Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
10:28, 23 июня 2012

Чисто по-английски

В 2005 году я впервые увидел большой футбол. Помнится, мы впервые подключили кабельное ТВ, и был там один спортивный канал. Показывали только чемпионат Англии, так что влюбиться в английский футбол, мне было суждено. Я даже помню первый тур, моего первого просмотренного сезона английской премьер лиги. В тот день я смотрел матч Челси – Чарльтон. Я первый раз увидел игру тогда еще с необычной фамилией для меня, Дрогбы. Помню англичан, которые были тогда только на рассвете своей карьеры – это Лэмпард, Джо Кол, Эшли Кол, Джон Терри.

Blog post image

С тех пор я смотрю Английский Чемпионат каждый год. Естественно, сборная Англии стала моей любимой сборной. Впервые болел за нее в 2006 году на Чемпионате мира. Любимым игроком был Дэвид Бекхэм. Даже, когда играл футбол во дворе всегда бил штрафные и подавал угловые, подражая ему. На том чемпионате мира, казалось, состав был идеальным, кроме, разве что наверно вратаря. А какая была великолепная оборона, в лице Гари Нэвила, Фердинанда, Терри, и Эшли Кола. Не уступала по звездности и полузащита: Бекхэм и Джо Кол по флангам, в центре Джерард и Лэмпард. Говорили, что эти великолепные центральные полузащитники, эти свободные художники не совместимы вместе. Не знаю, мне так не казалось. В нападении играли, тогда еще молодой Руни и суперзвезда Оуэн. Правда, Майкл получил травму, и практически не играл на том злосчастном для него чемпионате. К сожалению, Англичане в тот год проиграли португальцам по пенальти. Как вчера помню, те непередаваемые футбольные эмоции. Все-таки это был мой первый чемпионат мира.

Blog post image

Были большие разочарования и тяжелые времена для сборной в 2007-2008-ом году. Они не прошли даже в групповую стадию Евро2008, проиграв Хорватии, еще в отборочном туре.

Родоначальникам футбола всегда не особо везло на Евро. Сейчас мне сложно оценивать их шансы в матче с Италией. Четвертьфинальная игра будет очень сложна, и даже если они пройдут в полуфинал, на встречу им станет Германия. Да, именно эта непроходимая машина, которая вчера обошла Греков. Жестоко они с ними обошлись, скажу я вам. Сначала дали надежду, а в концовке разорвали в клочья – 4-2(если кто не смотрел). Так, что дорога к финалу самая, что ни на есть сложная.

Я буду болеть за них до конца жизни, и буду верить, что они всё, же станут, наконец, Чемпионами Европы.

Удачи, Англия!

Blog post image

 
1