Yvision.kzYvision.kz
kk
ЕВРО-2012
ЕВРО-2012
61 постов4 подписчика
1
12:43, 24 июня 2012

Кто остановит Испанию?

Добрый вечер, уважаемые читатели! Извините, за временное отсутствие на yvision. Придется в одной статье наверстывать упущенное.

Blog post image

Начнем с матча первого четвертьфинала, встречи Португалии с Чехией, где единственный гол Криштиану Роналду решил судьбу встречи. Это немудрено, лидер атак и капитан команды сейчас неудержим. Все знают, что у него нет слабых мест. Вот и в этом матче, он использовал весь свой имеющийся боевой арсенал - удар со штрафного в штангу, удар ногой с дальней дистанции, дриблинг, открывания на острие и наконец-то удар головой, который принес успех. Любопытно посмотреть официальную статистику чемпионата Европы. Оказывается Криштиану Роналду сейчас лидирует по количеству ударов по воротам, их сейчас 14, также он лидирует по количеству ударов мимо ворот, их набралось аж 15, что свидетельствует об особой активности. Меньше мимо ворот бил только Кержаков (11 ударов) :-). В ударах по воротам Португалия уступает только Германии и идет наравне с Испанией. Шансов у Чеха и команды не было, о чем свидетельствует статистика по ударам в ворота, 20 ударов у Португалии против 2 у Чехии. В начале игры, португальцы, как-будто специально, отдали инициативу в руки чехов, присмотрелись, а потом прибрав в свои руки уже не отпускали. Португалия в полуфинале, где их ждет неукротимая красная фурия.

Blog post image

Испанцы, как настоящая машина, переламывающая одну за другой сборные Европы. Кто их остановит? Португалия или Германия! Пожалуйста, сделайте это! Испанцы, почувствовав уверенность и силу, не сбавляют ход с 2008 года, и сейчас могут совершить историческое событие - выиграть 3 крупных турнира подряд! Их игра отточена до полного автоматизма. Есть Иньеста и Хави, пока они на месте, Испания мало уязвима... Этот тезис конечно оспорим, но появятся новые игроки. Единственное, что мне не нравится в игре, так это их ориентированность на результат. Вчера Испания ударила в створ ворот всего лишь один раз! Испания подобна Барселоне, но без Месси, который придает их игре непредсказуемость и голевую феерию. Вот и вчера, игру испанцы спокойно могли довести со счетом 1:0, но так уж случилось, что заработали пенальти. Партнеры по команде, позволили Алонсо оформить дубль в сотом матче за сборную. Франция разочаровала по игре. После Швеции и конфликта в раздевалке, сборная оказалась без Насри. Лично мне кажется, надо было его выпускать, уж на этот матч он бы настроился.

Blog post image

В матче фаворита турнира Германии с Грецией всем и все было ясно. Не было ясно, как быстро разберутся с греками немцы. Удивил состав сборной, Лев решил приберечь своих лидеров на стадии плей-офф. Конечно это рискованно, но самонадеянность тренера бундестим не подвела. Греки, конечно же, молодцы! Счет сравнять смогли, но включив дополнительные скорости, немцы забили 3 гола подряд!

Сегодня Германия будет ждать себе соперника пары Англия-Италия. От той и другой сборной на родине не ждут титулов, и похоже их это только раскрепощает. Обе команды играют в оборонительном стиле. Будет ли матч зрелищным? Поглядим, увидим! Склоняюсь к тому, что Италия должна пройти дальше, уж слишком мне кажется игра Англии предсказуемой. А вот Балотелли с Кассано играют по наитию, и смогут устроить проблемы обороне Англии.

Ждем зрелища!!!

 
1