• 1
    04:39, 13 марта 2024

Казахстанка Путинцева уступила первой ракетки мира

Юля Путинцева (#79) смогла взять у первой ракетки мира Иги Швентек только 3 гейма...undefined

Польская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, выиграв матч со счетом 6:1, 6:2.

Для теннисисток - это была третья встреча в истории. Все три выиграла Швентек и не отдала Путинцевой ни одного сета.

За выход в полуфинал Швентек сыграет с Каролиной Возняцки из Дании, в далеком прошлом первой ракетки мира.

1
    208
    0
  • 0
    05:40, 11 марта 2024

Путинцева сразится с первой ракеткой мира в WTA 1000 в США

Blog post imageКазахстанка Юлия Путинцева (#79) вышла в четвертый круг турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, где сыграет с первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши! Этот матч запланирован на 12 марта в 23:00.undefinedundefined

В третьем круге наша теннисистка обыграла 20-ю ракетку мира из США Мэдисон Киз со счетом 6:4, 6:1.

А Александр Бублик проиграл 10-й ракетке мира из Австралии Алексу де Минору со счетом 5:7, 0:6 в третьем круге мужского «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

0
    1066
    0
  • 0
    17:21, 02 марта 2024

Наш Бублик уступил французскому "кренделю" в финале АТП 500 в Дубае

🇰🇿Александр Бублик проиграл 18-й ракетке мира из Франции Уго Умберу в финале турнира ATP 500 в Дубае...

Счет 6:4, 6:3, а на корте Бублик и Умберт провели 1 час 25 минут. Для теннисистов - это была первая встреча в истории.

Уго получит $550 140 призовых и в обновленном рейтинге ATP поднимется на 140е место. Саша заработал $296 000 и впервые в карьере войдет в 20-ку лучших теннисистов мира, станет либо 19-й, либо 20-й ракеткой мира

t.me/sportilinet

0
    507
    0
  • 0
    05:00, 29 февраля 2024

Лена Рыбакина стала лидером сезона WTA по "баранкам"

Аккаунт в социальной сети Х Tennis Bakery, отслеживающий разгромные результаты в теннисных матчах  так называемые "баранки" и "хлебные палочки"  представил рейтинг теннисисток по количеству сетов, выигранных со счетом 6:0 или 6:1 в сезоне WTA 2024 года.

Лидером тура по данному показателю названа четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина. На ее счету десять сетов, выигранных с явным преимуществом.

Второе место занимает первая ракетка мира, полька Ига Швентек, навесившая своим соперницам в этом году девять "баранок" и "хлебных палочек". Следом располагаются американка Кори Гауфф и белорусская спортсменка Арина Соболенко (по восемь), а по пять "хлебобулочных изделий" имеют сразу несколько теннисисток: Мирра Андреева (Россия), Элизабетта Коччиаретто (Италия), Елена Остапенко (Латвия), Аранча Рус (Нидерланды) и Донна Векич (Хорватия).

0
    1328
    0
  • 0
    03:00, 23 февраля 2024

Лена Рыбакина снялась с четвертьфинала турнира WTA-1000 в Дубае

Произошло это из-за проблем с ЖКТ, ранее она жаловалось на усталость - 17 матчей после нового года , участие в 5 турнирах, 2 из которых она выиграла

За выход в полуфинал лучшая теннисистка Казахстана и 4-я ракетка мира должна была сыграть против итальянки Ясмине Паолини (#26). Итальянка вышла в полуфинал без борьбы.

Лена Рыбакина вышла в 1/4 турнира WTA 1000 в Дубае

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) провела свой второй матч на турнире в Дубае (ОАЭ)

На стадии 1/8 финала соперницей Рыбакиной стала полька Магдалена Френх (53-е место). В первом сете казахстанка испытала проблемы — отдала свою подачу, однако впоследствии сравняла счет и вырвала победу на тай-брейке — 7:6. Вторую партию Елена уступила — 3:6. Все решалось в третьей, где казахстанка взяла верх — 6:4.
    В четвертьфинале Лена встретится с представительницей Италии Жасмин Паолини (26-е место), которая сегодня неожиданно переиграла греческую теннисистку Марию Саккари (11-е место).

Сегодня наши спортсмены за выход в 1/8 финала сразятся со борной Индии

В Пусане (Южная Корея) на чемпионате мира по настольному теннису завершились игры в подгруппах и определились 24 команды, вышедшие в плей-офф.на
    Мужская сборная Казахстана обыграла США 3:1, заняла второе место в своей подгруппе, и вошла в ТОП-24 ЧМ.
    Группа №2:
    1 место – Германия;
    2 место – Казахстан;
    3 место – Англия;
    4 место – США;
    5 место - Саудовская Аравия.
    Особо следует отметить лидера нашей сборной, мастера спорта международного класса Кирилла Герасименко: 7 игр, 7 побед.
    Международная федерация настольного тенниса (ITTF) является самой крупной спортивной международной федерацией в мире, в ней 227 стран и для участия в чемпионате мира квалифицировались только 40 национальных сборных команд.
    Казахстан ранее выиграл лицензии на континентальном первенстве, войдя в финальную восьмёрку.

-1
    1077
    0
  • 0
    03:24, 20 февраля 2024

Лена Рыбакина стартует на WTA 1000 в Дубае

Елена Рыбакина узнала первую соперницу на турнире WTA 1000 в Дубае - ей стала Виктория Азаренко из Беларуси

Для теннисисток - это будет третья встреча в истории. И до этого Лена выиграла оба матча. Обе игры были сыграны на харде - на харде пройдет турнир и в ОАЭ.

Счет матча - 6:7(8:10), 2:6. На корте теннисистки провели 2 часа 15 минут

Лена прервала победную серию из трех побед над Игой (2-3 в личном противостоянии) и из восьми матчей в 2024 году.

Для примы мирового тенниса Швентек это пятая победа подряд и первый титул в сезоне. Причем, третий год подряд Ига выигрывает турнир в Дохе.

Лена Рыбакина разгромила россиянку в полуфинале турнира WTA в Дохе

Она блестяще провела встречу с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой (32-я ракетка мира) : 6:2, 6:4. Общее время матч - 1 час и 29 минут
    Российская спортсменка была финалисткой " Роллан Гарос" 2021-го года, где проиграла чешской теннисистке Барборе Крейчиковой.
    В финале хардового турнира наш Лена сыграет с первой ракеткой мира Игой Швентек, которая вышла не решающую игру без матча без боя, так как чешка Каролина Плишкова не вышла на корт.